В России соберут новые Focus

На заводе Ford в немецком Саарлуисе начался выпуск нового Focus. Ранее было запущено производство для американского рынка на заводе компании в Мичигане, а следующей точкой роста в глобальной экспансии унифицированного авто станет российский Всеволожск. Выпуск новых Focus стартует в России в будущем году, раньше, чем на китайских сборочных площадках.

Для выпуска новых Ford Focus будут созданы дополнительные 500 рабочих мест. Сейчас штат предприятия, расположенного на юго-западе Германии насчитывает более 6500 человек. Работая в три смены завод ежесуточно может выпускать до 1850 автомобилей.

Пока с конвейера сходят только пятидверные хэтчбеки. Вскоре за ними последуют седаны и универсалы. Завод в Саарлуисе станет единственным западноевропейским предприятием, собирающим новый Focus в кузовах всех трех типов: четырехдверный седан, пятидверный хэтчбек и универсал. На максимальную производительность завод должен выйти в январе.

Согласно официальным данным, в России автомобиль будет собираться в кузовах седан и хэтчбек, а первые машины сойдут с конвейера в третьем квартале 2011 года. В 2012 году автопроизводитель планирует открыть новые предприятия в Китае (Чунцин) и Тайланде (Раёнге), на которых также будет налажена сборка новой модели.

Сейчас американская автомобильная компания расширяет свой китайский плацдарм. До конца текущего года корпорация откроет в стране еще 100 дилерских центров в дополнение к уже имеющимся.

По планам компании, на платформе Focus третьего поколения с конвейеров всего мира будет сходить не менее 2 млн автомобилей в год. Новый Ford Focus будет продаваться в 120 странах мира  и станет первым  примером глобального запуска нового автомобиля в рамках стратегии «One Ford». Степень его унификации по всему миру будет составлять примерно 80%.

В число ключевых инноваций, внедренных в новый Focus, входят впервые устанавливаемая в автомобиль Ford система предотвращения столкновений на низких скоростях, а также система активной помощи при парковке, функция автоматического управления дальним светом, функция предупреждения водителя и адаптивный круиз-контроль.

Для снижения расхода топлива и выбросов CO2 новый Focus оснащается высокоэкономичными бензиновыми и дизельными двигателями, технологиями Ford ECOnetic, включая систему «Auto-Start-Stop» и функцию управления заслонкой передней решетки.

В этой модели получит развитие и стратегия рециклинга, которую активно внедряет корпорация. Представители концерна Ford Кэрри Майеске рассказал, что на первом этапе из переработанного текстиля будут изготавливаться звукоизоляционные маты, внутренняя обивка багажника, а также еще несколько деталей интерьера.

С 1998 года, когда появился первый вариант Ford Focus, во всем мире было продано свыше 10 млн автомобилей этой модели. Оказалось, что это в большей степени европейский автомобиль, 6 млн единиц было продано только в Европе, причем почти 3,7 миллиона из этого количества собраны в Саарлуисе.

Борис Яременко
Как делить доли в бизнесе
Как делить доли в бизнесе
Правила игры
Многие предприниматели долгое время пребывают в состоянии неопределенности и недосказанности по многим параметрам взаимодействия с партнером. Поэтому важно договориться на берегу.
Как заключить мир с деньгами
Как заключить мир с деньгами
Финансы
Не любите думать о деньгах? Кажется, будто бы все вокруг ловко управляются со своими деньгами, все, кроме тебя самого? Правда в том, что деньги – это инструмент, и мы сами решаем, где и как мы его приложим.
Девять техник ухода от прямого вопроса
Девять техник ухода от прямого вопроса
Правила игры
Если природа одарила вас даром красноречия, лейте воду. Чем больше слов, ни к чему вас не обязывающих, тем лучше.
Восемь способов начать работать
Восемь способов начать работать
Карьера
Ловите вдохновение! Ваша работа должна быть вам в радость. Позитивный душевный порыв придаст вам новых сил. Если это не так, то советуем сменить вид деятельности.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Семнадцать советов, как всегда быть при деньгах
Карьера
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь.
Ведьма Алена Полынь: Магия поможет стать успешным в своем деле Десять качеств успешных людей Десять правил успешного человека от мировых психологов Восемь ошибок при открытии своего дела Тринадцать полезных советов для убедительной речи
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Как развить самодисциплину? Пять мощных способов
Ресурсы
Вы можете развить самодисциплину подобно тому, как вы увеличиваете свою мышечную массу. Пусть пройдёт не одна неделя и не один месяц но, вы, в конечном итоге, добьётесь значительного прогресса.
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Дольщики ЖК «Высокие жаворонки» снова идут в суд
Недвижимость
Дольщики недостроенного жилого комплекса «Высокие жаворонки» завтра рискуют столкнуться с новым обманом - на сей раз речь о судебном слушании по двум искам.